Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Badminton Club Vorarlberg
DI Kohler, Michael

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Verein 1. Badminton Club Vorarlberg
Sporthalle 1 : Mehrzweckhalle Fußach
Baumgarten 4, 6972 Fußach
Mannschaftsaufstellung Herren: VR 2.3  RR 2.3
Mannschaftseinsätze Aktive : A-Liga
Aktive II: C-Liga
Summe Einzel Aktive : VR 0:1   RR 0:1   gesamt 0:2
Aktive II: VR 3:1   RR 2:0   gesamt 5:1
Summe Doppel Aktive : VR 0:1   RR 0:1   gesamt 0:2
Aktive II: VR 2:1   RR 3:0   gesamt 5:1
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: VR 0:1   gesamt 0:1

Einzel-Spiele

A-Liga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
13.12.2019 Engstler, Alexander (2.4) 0:2 11:21 6:21       BC Nüziders II 3:5

A-Liga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
02.03.2020 Manian, Avinash (2.5) 0:2 12:21 12:21       Union BSC Dornbirn II 4:4

C-Liga (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
16.09.2019 Goripow, Julian (3.2) 2:0 21:14 21:15       Union BSC Dornbirn III 4:4
03.10.2019 Wagner, Alexander (2.2) 2:1 21:10 15:21 21:8     BC Rankweil II 4:4
24.10.2019 Weingärtner, Marc (98.1) 0:2 16:21 14:21       BC Bregenz II 3:5
29.11.2019 Stieber, Thomas (98.10) 2:0 21:12 21:9       Union BC 77 Schwarzach 4:4

C-Liga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
16.01.2020 Amarkhel, Ashoqollah (3.4) 2:0 21:13 21:15       Union BSC Dornbirn III 6:2
03.02.2020 Dobler, Noel (5.4) 2:0 21:13 21:15       BC Montfort Feldkirch V 6:2

Doppel-Spiele

A-Liga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
13.12.2019 Burtscher, Ralf  (1.3) Engstler, Alexander  (2.4)
Harrasser, Florian  (2.5)
0:2 12:21 16:21       3:5

A-Liga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
02.03.2020 Burtscher, Ralf  (1.3) Umschaden, Walter  (2.2)
Mathis, Oliver  (2.3)
0:2 13:21 14:21       4:4

C-Liga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
16.09.2019 Rosinger, Lena  (2.3) Bertsch, Josef  (3.5)
Hagleitner-Köb, Doris  (3.2)
0:2 17:21 16:21       4:4
03.10.2019 Kuster, Markus  (2.2) Mierer, Andreas  (2.1)
Gapp, Steven  (2.4)
2:0 21:15 21:15       4:4
24.10.2019 Längle, Oswin  (2.5) Köppl, Philipp  (2.1)
Weingärtner, Marc  (98.1)
0:2 11:21 19:21       3:5
29.11.2019 Kuster, Markus  (2.2) Vlasic, Valentin  (1.3)
Stieber, Thomas  (98.10)
2:0 21:12 21:16       4:4

C-Liga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
16.01.2020 Kuster, Markus  (2.2) Amarkhel, Ashoqollah  (3.4)
Goripow, Julian  (3.2)
2:0 21:12 21:14       6:2
03.02.2020 Kuster, Markus  (2.2) Hauser, Alexander  (5.1)
Gassner, Werner  (5.2)
2:0 21:19 21:19       6:2
07.02.2020 Kuster, Markus  (2.2) Mierer, Andreas  (2.1)
Wagner, Alexander  (2.3)
2:1 21:17 19:21 21:12     5:3