Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Badmintonclub Nüziders
Schwald, Joachim

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein Badmintonclub Nüziders
Sporthalle 1 : Sporthalle SMS Mittelschule Nüziders
Schulgasse 12, 6714 Nüziders
Mannschaftsaufstellung Herren: VR 1.5  RR 1.5
Mannschaftseinsätze Aktive : Landesliga
Summe Einzel Aktive : VR 1:0   RR 2:0   gesamt 3:0
Summe Doppel Aktive : VR 5:1   RR 2:1   gesamt 7:2
Summe Mixed Aktive : VR 2:2   RR 1:0   gesamt 3:2

Einzel-Spiele

Landesliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
29.11.2019 Leitner, Gerhard (98.6) 2:0 21:6 21:4       Union BSC Wolfurt III 6:2

Landesliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
18.02.2020 DI Karu, Johannes (1.3) 2:0 21:7 22:20       BSV Hohenems 4:4
06.03.2020 Moosbrugger, Gerhard (2.5) 2:0 21:10 21:3       Union BSC Wolfurt II 2:6

Doppel-Spiele

Landesliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.09.2019 Schöpf, Emanuel  (1.1) Wackerle, Johannes  (1.2)
Sachs, Martin  (1.3)
0:2 13:21 13:21       4:4
  Oppel, Kerstin  (1.1) DI Rinner, David  (1.1)
Rinner, Sophie  (98.5)
2:0 21:11 21:15        
09.10.2019 Achtergael, Tim  (2.1) DI Karu, Johannes  (1.3)
Thurnher, Marco  (1.5)
2:0 21:17 21:13       3:5
  Stemer, Christina  (98.1) Kraml, Christian  (1.4)
List, Chiara  (1.3)
1:2 21:14 17:21 18:21      
04.11.2019 Achtergael, Tim  (2.1) Vonmetz, Michael  (2.2)
Höfle, Bernhard  (3.2)
2:0 21:17 21:17       6:2
  Oppel, Kerstin  (1.1) Vonmetz, Michael  (2.2)
Doppelreiter, Johanna  (2.2)
2:1 10:21 21:14 21:0      
15.11.2019 Schöpf, Emanuel  (1.1) Dobler, Luca  (2.4)
Mag. Amann, Matthias  (2.5)
2:0 21:10 21:11       5:3
  Oppel, Kerstin  (1.1) Dobler, Luca  (2.4)
Tanriöver, Leonie  (2.1)
0:2 16:21 14:21        
29.11.2019 Schöpf, Emanuel  (1.1) Höfle, Bernhard  (3.2)
DI Klaghofer, Thomas  (3.3)
2:1 21:19 18:21 21:15     6:2
20.12.2019 Dünser, Matthias  (2.3) Matt, Martin  (1.3)
Rebhandl, Simon  (98.1)
2:0 21:17 21:17       5:3
  Oppel, Kerstin  (1.1) Matt, Martin  (1.3)
Bertsch, Nicole  (1.1)
2:0 21:19 21:11        

Landesliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
10.01.2020 Schöpf, Emanuel  (1.1) DI Rinner, David  (1.1)
Bechter, Clemens  (1.5)
2:0 21:8 21:12       7:1
  Oppel, Kerstin  (1.1) DI Rinner, David  (1.1)
Rinner, Sophie  (98.5)
2:0 21:14 21:10        
18.02.2020 Schöpf, Emanuel  (1.1) Giesinger, Michael  (1.1)
Kraml, Christian  (1.4)
2:0 21:16 21:18       4:4
06.03.2020 Schöpf, Emanuel  (1.1) Nichterwitz, Rene  (2.1)
Vonmetz, Michael  (2.3)
0:2 15:21 24:26       2:6