Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Badminton-Sportverein Hohenems
Stöcker, Jona

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Verein Badminton-Sportverein Hohenems
Sporthalle 1 : Sporthalle Hohenems Herrenried
Schubertstraße 12, 6845 Hohenems
Sporthalle 2 : Sportmittelschule Markt Hohenems
Jakob-Hannibalstraße 11, 6845 Hohenems
Mannschaftsaufstellung Herren: VR 2.5  RR 2.5
Mannschaftseinsätze Aktive : Landesliga
Aktive II: A-Liga
Summe Einzel Aktive : VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive II: VR 0:3   RR 1:3   gesamt 1:6
Summe Doppel Aktive : -
Aktive II: VR 0:3   RR 1:3   gesamt 1:6
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: -

Einzel-Spiele

Landesliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.09.2019 Kremmel, Lukas (98.2) 0:2 12:21 9:21       Union BSC Dornbirn 1:7

A-Liga (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
08.10.2019 Esselbach, Markus (3.4) 1:2 18:21 27:25 13:21     BC Montfort Feldkirch III 3:5
07.11.2019 Backmeister, Felix (1.4) 0:2 17:21 17:21       BC Bregenz 3:5
17.12.2019 Schwarzmann, David (1.3) 0:2 13:21 17:21       BC Thüringen 4:4

A-Liga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2020 Längle, Justin (3.5) 0:2 18:21 19:21       BSV Hohenems III 3:5
04.02.2020 Engstler, Alexander (2.4) 0:2 8:21 18:21       BC Nüziders II 1:7
20.02.2020 Esselbach, Markus (3.4) 1:2 21:18 9:21 19:21     BC Montfort Feldkirch III 2:6
10.03.2020 Suresh, Anjan (2.3) 2:0 21:19 21:19       BC Bregenz 5:3

Doppel-Spiele

Landesliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.09.2019  (99.988) Matt, Martin  (1.3)
Kremmel, Lukas  (98.2)
0:2 0:21 0:21       1:7

A-Liga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
08.10.2019 Steiner, Norbert  (2.3) Glatzl, Franz  (3.1)
Esselbach, Markus  (3.4)
0:2 16:21 11:21       3:5
07.11.2019 Holzer, Lukas  (2.2) Wenske, Philipp  (1.2)
Moosmann, Thomas  (1.3)
0:2 14:21 16:21       3:5
17.12.2019 DI Peknik, Daniel  (3.1) Berjak, Thomas  (1.2)
Schwarzmann, David  (1.3)
0:2 10:21 17:21       4:4

A-Liga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2020 Riedmann, Martin  (4.3) Ploner, Roland  (3.2)
Längle, Justin  (3.5)
0:2 11:21 17:21       3:5
04.02.2020 Steiner, Norbert  (2.3) Engstler, Alexander  (2.4)
Walch, Robert  (3.3)
0:2 11:21 9:21       1:7
20.02.2020 Reis, Harald  (2.4) Bertsch, Guntram  (3.2)
Esselbach, Markus  (3.4)
2:1 18:21 21:18 21:14     2:6
10.03.2020 Reis, Harald  (2.4) Pienz, Ernst  (2.2)
Suresh, Anjan  (2.3)
0:2 20:22 16:21       5:3