Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
A-Liga
Spielplan (Vorrunde)
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 21.09.2017 | 19:30 | (2) | 2 | BC Montfort Feldkirch III | BC Montfort Feldkirch IV | 3:5 | |||
19:45 | (1) | 3 | Union BSC Dornbirn II | BC Bregenz | 3:5 | |||||
Fr. | 22.09.2017 | 20:30 | (1) | 1 | BC Nüziders II | Union BSC Alberschwende | 8:0 | |||
Di. | 26.09.2017 | 19:45 | (1) | 6 | BC Bregenz | BSV Hohenems II | 5:3 | |||
Mi. | 27.09.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Union BSC Alberschwende | BC Thüringen | 3:5 | |||
Do. | 28.09.2017 | 19:45 | (2) | 7 | BC Montfort Feldkirch IV | Union BSC Dornbirn II | 5:3 | |||
Fr. | 29.09.2017 | 20:30 | (1) | 8 | BC Nüziders II | BC Montfort Feldkirch III | 2:6 | |||
Do. | 05.10.2017 | 19:45 | (2) | 9 | BC Montfort Feldkirch III | Union BSC Alberschwende | 7:1 | |||
Di. | 10.10.2017 | 20:15 | (1) | 11 | BSV Hohenems II | BC Montfort Feldkirch IV | 4:4 | |||
Di. | 17.10.2017 | 20:15 v | (1) | 4 | BSV Hohenems II | BC Thüringen | 5:3 | |||
Do. | 19.10.2017 | 19:45 | (1) | 10 | Union BSC Dornbirn II | BC Nüziders II | 7:1 | |||
19:45 | (2) | 14 | BC Montfort Feldkirch IV | BC Thüringen | 6:2 | |||||
Mi. | 25.10.2017 | 20:00 v | (1) | 12 | BC Thüringen | BC Bregenz | 2:6 | |||
Do. | 02.11.2017 | 19:45 | (2) | 16 | BC Montfort Feldkirch III | Union BSC Dornbirn II | 4:4 | |||
Mi. | 08.11.2017 | 20:15 | (1) | 13 | Union BSC Alberschwende | BC Bregenz | 0:8 | |||
Fr. | 10.11.2017 | 20:30 | (1) | 15 | BC Nüziders II | BSV Hohenems II | 6:2 | |||
Di. | 14.11.2017 | 20:15 | (1) | 18 | BSV Hohenems II | BC Montfort Feldkirch III | 4:4 | |||
Mi. | 22.11.2017 | 20:00 | (1) | 19 | BC Thüringen | BC Nüziders II | 4:4 | |||
Do. | 23.11.2017 | 19:45 v | (1) | 17 | Union BSC Dornbirn II | Union BSC Alberschwende | 7:1 | |||
Mi. | 29.11.2017 | 20:15 | (1) | 21 | Union BSC Alberschwende | BC Montfort Feldkirch IV | 3:5 | |||
Do. | 30.11.2017 | 19:45 | (2) | 23 | BC Montfort Feldkirch III | BC Thüringen | 6:2 | |||
19:45 | (1) | 24 | Union BSC Dornbirn II | BSV Hohenems II | 5:3 | |||||
Fr. | 01.12.2017 | 20:00 | (1) | 22 | BC Nüziders II | BC Bregenz | 0:8 | |||
Di. | 05.12.2017 | 21:15 v | (1) | 20 | BC Bregenz | BC Montfort Feldkirch IV | 7:1 | |||
Mo. | 11.12.2017 | 20:00 | (1) | 26 | BC Thüringen | Union BSC Dornbirn II | 3:5 | |||
Di. | 12.12.2017 | 19:45 | (1) | 27 | BC Bregenz | BC Montfort Feldkirch III | 6:2 | |||
20:15 | (1) | 25 | BSV Hohenems II | Union BSC Alberschwende | 6:2 | |||||
Do. | 14.12.2017 | 19:45 | (2) | 28 | BC Montfort Feldkirch IV | BC Nüziders II | 2:6 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)